总体来讲,让你一次性给几千,你可能会觉得贵,那我们这样来算,你再看看。
比如我们工作室,烘焙课程9天,学费6800,工具食材,由工作室提供,平均一天学费差不多755左右。
每天根据进度会学3-5样甜品,就按4样算,一种甜品就是188左右学费,耗时在1-3小时之间。
老师会守着你,教你做,你制作的每一样甜品,课后都提供打包盒自己打包带走。
而你每学的一样甜品,只要你自己能在朋友圈什么的卖出去,那就能马上换成钱。
至现在外面随便学一样老师都是按课时收费的,比如绘画一般1-2-个小时是150-300之间。而烘焙课程是每天差不多8小时学习制作时间。其实算下来差不多和外面的其他培训。最主要的就是这个技能是能够马上让你赚到钱的。来一波学员成品。
这个是有的:
做蛋糕 HD 2.0(app):功能强大的DIY蛋糕app! 选择喜欢的蛋糕, 给蛋糕增加水果,糖果,蜡烛,音乐,在蛋糕上写上朋友的名字或者祝福, 更多功能: · 多种漂亮可爱的背景可供选择. · 各种不同的蛋糕模型, 可以给蛋糕添加不同的水果,糖果.,还可以为蛋糕添加蜡烛.。
这个是有的: 做蛋糕 HD 2.0(app):功能强大的DIY蛋糕app! 选择喜欢的蛋糕, 给蛋糕增加水果,糖果,蜡烛,音乐,在蛋糕上写上朋友的名字或者祝福, 更多功能: · 多种漂亮可爱的背景可供选择. · 各种不同的蛋糕模型, 可以给蛋糕添加不同的水果,糖果.,还可以为蛋糕添加蜡烛.。